RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Одессой пьяный водитель ограбил магазин и устроил "гонки" с полицией: опубликовано видео

В среду, 6 июня, в Одесской области нетрезвый водитель ограбил магазин, после чего устроил "гонки" с полицией, пытаясь скрыться с места преступления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба патрульной полиции в области.

Отмечается, что о неизвестном, который вынес из магазина несколько бутылок элитного алкоголя и табачные изделия, в полицию сообщил работник АЗС. Злоумышленника догнали стразу три экипажа правоохранителей, но он отказался останавливаться.

Пытаясь оторваться от полиции, водитель кидался стеклянными бутылками и другими посторонними предметами, чем причинил механические повреждения служебному автомобилю патрульных.

"Автомобиль Volkswagen Golf был остановлен на 300-м км автодороги "Киев-Одесса": патрульные предупредили водителя о возможности применения огнестрельного оружия, после чего он остановил свое транспортное средство", - сказано в сообщении.

Уточняется, что на нарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 130 КУпАП (управление в состоянии опьянения) и ст. 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке).

Кроме того, было установлено, что 35-летний водитель причастен к совершению ряда других правонарушений.

Как сообщал "Апостроф", ранее брата виновницы смертельного ДТП в Харькове Елены Зайцевой Василия Зайцева поймали пьяным за рулем.