RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Хотели устроить файер-шоу: появились фото и подробности жуткого взрыва в Сумах

В четверг, 7 июня, в Сумах в результате взрыва охотничьего пороха пострадали двое малолетних детей и их отец.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

По словам отца детей, его сын нашел банку с порохом в соседней нежилой незапертой квартире и поджег, после чего прогремел взрыв.

В результате инцидента 10-летний мальчик и его 10-месячная сестра, а также их отец получили травмы. Сейчас дети в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации. Их 41-летний отец пребывает в ожоговом отделении.

Уточняется, что при осмотре помещений дома, рассчитанного на проживание нескольких семей, а также общего коридора специалисты взрывотехнической службы обнаружили еще три металлические банки с порохом и коробку с капсюлями, которые остались в одной из заброшенных квартир.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ст. 264 "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов" Уголовного кодекса Украины.

Как уточняют "Факты", взорвать банку с порохом сыну разрешил сам отец.

"Когда он (сын, - ред.) принес находку и показал отцу, тот спросил: "Хочешь увидеть файер-шоу?" - и протянул сыну зажигалку. Порох поджигал мальчик. Взрыв произошел моментально. Очень сильно пострадали оба ребенка. У мальчика ожог 27 процентов поверхности тела, у его маленькой сестрички - чуть меньше. У обоих сильно обожжены дыхательные пути. Состояние детей очень тяжелое. Они находятся в реанимации. Немного меньше, но пострадал и отец детей. У 41-летнего мужчины ожоги 12 процентов поверхности тела. Мама в это время находилась дома", - рассказали в полиции.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Лимане Донецкой области во двор местного активиста Антона Воронова забросили несколько гранат.