RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Назван момент, который может использовать Кремль для "устранения" главаря ДНР

Главаря террористической группировки ДНР Александра Захарченко могут "устранить" уже на следующих "выборах".

Так называемые "перевыборы главы "республики" пройдут уже ближайшей осенью, сообщает "Апостроф".

Отмечается, что если Кремль решит оставить Захарченко на его посту, то у него по итогам "выборов" будет все 99% голосов, однако, жители Донбасса уже узнали, что это за человек, и террориста не любят даже в рядах самых преданных "свидетелей "Новороссии".

"Понимаете, Захарченко не особо любят даже те, кого война ничему не научила и кто до сих пор выступает за ДНР и "Новороссию" от Луганска до Одессы, - рассказал "Апострофу" житель Макеевки Евгений. - Все поняли, кто он такой. Все говорят, что он ворует. Смеются над его выступлениями, наградами, ранениями. Если в 2014 году, когда его типа выбирали "главой ДНР", никто вообще о нем ничего не знал, то сейчас, если пройдут выборы Захарченко, я думаю, народ не совсем поймет".

В то же время, известный украинский журналист Денис Казанский напомнил, что от мнения жителей оккупированного Донбасса результаты "выборов" зависеть не будут.

"Народ Донбасса точно не будет иметь никакого отношения к выбору. Кого бы ни поставили, его назначат сверху в результате кулуарных решений, а людей просто поставят перед фактом", - отметил он.

Больше о возможном устранении главаря донецких боевиков читайте в материале "Апострофа" - Над Захарченко смеются даже сторонники ДНР: два сценария ухода главаря боевиков.