RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Полторак сделал важное заявление по участию срочников в боях на Донбассе

Военнослужащие срочной службы не будут задействованы в выполнении заданий на востоке Украины.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время торжеств по случаю принятия присяги на верность украинскому народу служащими 8-го учебного центра Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины.

По его словам, срочники будут проходить обучение в учебных центрах.

В то же время Полторак добавил, что с начала боевых действий на Донбассе военнослужащие Государственной службы транспорта всегда находились рядом с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он также уточнил, что уже более полугода, как Государственная служба транспорта находится в составе оборонного ведомства.

"Военнослужащие Государственной службы транспорта ремонтировали мосты, путепроводы, помогали в развитии опорных пунктов (на востоке Украины, - ред.). И сейчас они взяли на себя ответственность и принимают участие в строительстве объектов инфраструктуры для жизнедеятельности войск. И выполняют эту задачу ответственно и качественно", - отметил министр.

Кроме того, он наградил 26-х военнослужащих - офицеров и сержантов, которые несут службу, ведомственными наградами, знаками отличия и ценными подарками.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Минобороны сделали заявление по поводу мобилизации в Украине.