RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Скандальное избиение военного в Мариуполе: появились интересные подробности и видео инцидента

В интернете появились новые подробности скандального инцидента с избиением военного в кафе в Мариуполе Донецкой области якобы из-за украинского языка.

Об этом пишут в Facebook.

В частности, администрация кафе, где подполковнику Государственной пограничной службы (ГПСУ) Станиславу Кероду сломали челюсть, а его коллега - пресс-офицер Донецкого погранотряда Валерия Карпиленко - получила легкие телесные повреждения, озвучили свою версию событий.

Они утверждают, что компания была навеселе и якобы начала грубить, когда их попросили пройти проверку металлоискателем. После им предложили покинуть заведение, в результате чего один человек из компании якобы напал на охранника, завязалась драка. В кафе заверяют, что их сотрудники " беседовали с гостями на языке их общения" - украинском и русском.

В то же время пострадавшая Карпиленко утверждает, что на них напал "титушка".

В свою очередь, Соломия Бобровская отметила, что конфликт начался еще на входе, когда на вопрос на украинском - есть ли свободные места - охранники начали "быковать". При этом она уточнила, что мужчина, который избивал Керода, был причастен к Антимайдану.

Кроме того, в сети опубликовали видео инцидента.

В полиции заявили, что с заявлениями к ним обратились обе стороны конфликта.

Как сообщал "Апостроф", ранее сеть возмутило "российское" кафе в Мариуполе.