RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В воинской части под Черниговом произошло самоубийство: первые детали ЧП

В воинской части вблизи пгт. Гончаровское Черниговской области 19 июня найден повешенным военнослужащий-резервист.

Об этом в Facebook сообщает спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

По его информации, мужчина 1976 года рождения был призван в воинскую часть 18 июня. Тело резервиста было обнаружено в недостроенном здании, которое находится в палаточном городке воинской части. Мужчина повесился на ремне.

"В ходе осуществления первоочередных следственных (розыскных) действий, осмотра места происшествия и тела, проведенного с участием судебно-медицинского эксперта, признаков телесных повреждений у потерпевшего, следов борьбы, и инсценировки самоубийства не выявлено", - также отметил Лысенко.

По факту происшествия военной прокуратурой Черниговского гарнизона зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной отметкой "самоубийство". Опрашиваются очевидцы происшествия, проверяется версия самоубийства военнообязанного. В суд направлено ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщал "Апостроф", во Львовской области совершил самоубийство военнослужащий-контрактник Национальной академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного.