RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Поимка контрабандистов переросла в конфликт с жителями села и стрельбу на Буковине: подробности и видео

Версии сторон о конфликте со стрельбой сотрудников Госпогранслужбы в Красноильске Черновицкой области разнятся.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

По данным пограничников, во время патрулирования они попали на след контрабандистов, которые в это время пытались переправить партию сигарет. Увидев правоохранителей, нарушители бросились бежать в ближайший населенный пункт. Уже в самом селе авто силовиков было заблокировано местными жителями, которые пытались отобрать их оружие. После предупреждения пограничники применили оружие.

В то же время раненый во время стрельбы житель Красноильска заявляет, что пограничники внезапно появились возле его дома, а когда он попросил предъявить документы, они открыли стрельбу. Также он намерен писать жалобу на действия силовиков.

В пограничном отряде заявили, что контрабандисты успели забрать с собой ящики с сигаретами, а значит доказать причастность к попытке нарушения границы трудно.

В свою очередь генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook отметил, что отсутствие уголовного наказания за нелегальное пересечение границы является недопустимым.

Как сообщал "Апостроф", ранее пограничники задержали контрабандистов, которые пытались при помощи беспилотника доставить через границу с Румынией сигареты.