RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Украинские военные схватили офицера ВСУ, бежавшего к боевикам ЛНР: опубликованы фото

Разведчики 93-ей отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" и тактической группы "Моспино" схватили бывшего офицера ВСУ Алексея Бидусенко, который в 2017 году перешел на сторону боевиков.

Об этом сообщается на Facebook странице 93-ей ОМБр.

"Старший лейтенант Бидусенко изначально производил впечатление трусливого неуверенного человека. Из-за этого ему поручили заниматься подготовкой наградных листов - дело, не требующее работы с секретными документами. Сам факт его побега не вызывал особого удивления. Более интересным мы считали отследить, что будет дальше, когда человек переходит к врагу и предлагает свои услуги в качестве офицера управления нашей бригады. Однако уровень компетенции Бидусенка разочаровал руководство оккупационных сил. Сначала его пытались использовать, однако затем выбросили, как тряпку на помойку. Но за измену всегда придется отвечать. Перед Богом, перед Законом, перед людьми. Так будет и на этот раз", – отметил командир бригады полковник Владислав Клочков.

Также в сообщении утверждается, что Бидусенко передали правоохранительным органам. После окончания следственных действий он предстанет перед судом.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований Донецке обнаружен мертвым предатель Украины, помощник "генпрокурора ДНР" Сергей Дианов.