RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Украинские войска заняли новые позиции на Донбассе: в сеть попало видео

Украинские военнослужащие заняли новые позиции на Донбассе и успешно создали полосу обеспечения глубиной до двух километров.

Об этом рассказали в пресс-службе Операции объединенных сил.

Отмечается, что целью оборудования новых позиций является обеспечения безопасности мирных жителей региона, создания условий для развертывания резервов и огневого поражения противника, предотвращения обстрелов жилых районов, разведывательной деятельности и возможного нападения противника.

После начала ООС был спланирован, подготовлен и проведен комплекс мероприятий по созданию полосы обеспечения глубиной до 2 х километров на участке обороны одной из бригад первого эшелона.

На Луганском направлении выполнение задачи было существенно усложнено географическими условия, интенсивной разведкой и постоянной огневой активностью противника, однако, полоса обеспечения была успешна создана.

"Позиции боевого охранения были не только заняты, но и оборудованы в инженерном отношении в полном объеме. Задачи выполнялись в течение двух недель в условиях абсолютной скрытности. В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет", - отчитались в пресс-центре ООС.

В сети появилось видео с передовых позиций украинских военных:

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились зрелищные кадры боев в районе Авдеевки в Донецкой области.