RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Дожди и грозы: появился свежий прогноз погоды в Украине

В пятницу, 22 июня, в Украину со стороны Балтики придет атмосферный фронт с дождями и грозами.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко.

"22 июня фронт обусловит дожди с грозами и существенное похолодание в западных областях. Температура воздуха снизится до + 18 + 22, местами до + 16 + 18 градусов. В течение дня дожди охватят северные области и большую часть Центра", - пишет она.

Южные и восточные области в этот день ожидает теплая погода без осадков. Небольшие дожди вечером могут пройти в Одесской области и Крыму.

"Высокая температура воздуха в пятницу еще попечет и погреет, в течение дня + 26 + 33 градуса, в Житомирской области + 20 + 25 градусов. В Киеве завтра еще жарко, + 28 + 30 градусов, но уже приедет атмосферный фронт. В столице ожидаются дожди и грозы. Поскольку завтра - пятница и многие после работы планируют посидеть где-то с друзьями, прихватите зонт обязательно", - предупреждает Диденко.

По ее словам, уже в субботу, 23 июня, в большинстве областей Украины, кроме востока и юго-востока, ожидается снижение температуры до +17+23 градусов.

Больше о погоде до конца лета читайте в материале "Апострофа": Бури и резкие скачки температуры: синоптики рассказали, каким будет лето в Украине.