RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине разоблачили сеть российских шпионов: опубликованы фото и видео

В Николаеве сотрудники Службы безопасности разоблачили агентурную сеть, которая была создана представителями Генштаба Вооруженных сил РФ.

Об этом 21 июня сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы шпионы из числа местных жителей собирали разведывательную информацию об общественно-политической обстановке в Николаеве, деятельности местных патриотических организаций и их активистов, дислокации и перемещении подразделений ВС Украины, военной техники, их привлечении к проведению операции Объединенных сил на Донбассе. Полученные данные по закрытым каналам связи они передавали куратору из российской спецслужбы.

Двое организаторов сети задержаны. Им объявлены подозрения в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде ареста сроком на шестьдесят дней. В отношении других участников агентурной сети будут приняты отдельные процессуальные решения.

Также опубликованы фото и видео с места происшествия.

Фото: ssu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", украинские контрразведчики на Донбассе задержали боевика так называемой "ДНР", который собирал разведывательную информацию на подконтрольной Украине территории.