RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Бывший военный устроил взрыв в жилом доме под Сумами: фото с места ЧП

В Глухове Сумской области бывший военный устроил взрыв в подъезде жилого дома, чтобы отомстить мужчине, с которым у него был конфликт.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Событие произошло вечером 23 июня. В полицию позвонила жительница двухэтажного дома и сообщила о взрыве в подъезде. На месте происшествия было установлено, что взрыв произошел в результате разрыва боевой фугасной гранаты. Никто из жильцов не пострадал. В доме повреждены входные двери, стены, разбиты окна.

Фото: su.npu.gov.ua

Также полицейские выяснили, что накануне между жителями дома и тремя военными, которые снимают жилье в соседнем доме, произошел конфликт. Подозрение пало именно на этих мужчин. На момент прибытия полицейских все они были пьяны. В их квартире найдена граната и устройство для курения марихуаны. Было установлено, что граната, найденная в квартире, и обломки той, которая взорвалась в доме, имеют одинаковые маркировки.

Фото: su.npu.gov.ua

Уже в отделении полиции мужчины признались в содеянном. Гранату в дом забросил один из них. Это была месть мужчине за замечания в его адрес и словесный конфликт, который в дальнейшем возник между ними.

Задержанному сообщено о подозрении по ст. 296 ч. 4 УК Украины "Хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений" и 263 ч. 1 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами". Он задержан в прялку ст.208 УПК Украины. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото: su.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", в начале июня мужчина в маске бросил под ноги посетителям ночного клуба в Сумах гранату.