RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В сети сообщили об опасном ЧП с самолетом, летевшим из Украины: фото и карта маршрута

Самолет Yanair, летевший из Украины в грузинский Батуми, смог совершить посадку только с третьего раза, что встревожило пользователей соцсетей.

Об этом Юлия Саторник пожаловалась на странице сообщества в Facebook "Авиация Украины".

"Рейс YE215/23JUN/IEVBUS встречала близких... посадка в а/п Батуми с 3-го раза, что есть критично! Предварительно, передняя стойка шасси не выпускалась! Есть видео, фото и ноль комментариев от Yanair (спасибо КВС и экипажу за мягкую посадку в итоге)", - написала женщина.

"Что-то этот год неудачный на полеты", "Год хороший, самолеты старье", "Шарашка", "Ого, мне лететь этим рейсом через две недели", "В UGSB заход сложный с моря в сторону гор, высокая ОСН (под 200м) и уход на 2-й круг за 3км от торца, так что возможно и не в самолете дело было", "Одни проблемы у них постоянно", "В Батуми очень необычная посадочная полоса, а причиной захода на 2 и 3 круг может быть не только неисправность самолета, а и то, что аэропорт не дал посадку по техническим причинам", - прокомментировали инцидент в сети.

Как сообщал "Апостроф", 23 июня в аэропорту Одессы самолет долго не могли запустить, спустя час после чего он приземлился обратно.

17 июня также возникли проблемы с отправкой рейса в Грузию из аэропорта "Жуляны" в Киеве.