RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Раскрыты новые детали истории с расстрелом посетителя в киевском кафе

Прокуратура объявила о подозрении директору кафе в Киеве, который открыл стрельбу по посетителям собственного заведения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева на своей Facebook странице.

"Между двумя мужчинами, которые отдыхали в кафе, и подозреваемым возник конфликт, в ходе которого последний взял пистолет и совершил восемь выстрелов в сторону обидчиков. В результате стрельбы один из посетителей, 29-летний житель Запорожья, погиб на месте. Его товарищ с телесными повреждениями в виде проникающего огнестрельного ранения груди был доставлен в больницу. Сейчас директору кафе сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому лицу), ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное противоправное причинение смерти двух и более лиц)", – отмечается в сообщении.

Решается вопрос о выборе меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Оболонском районе Киева ночью 24 июня собственник кафе расстрелял троих посетителей своего заведения. 60-летний стрелок пояснил, что клиенты обижали его в присутствии дочери, которая также работает в кафе.