RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В сети сообщили о странном "нападении" на ромов в Киеве: все подробности истории

В интернете появилась информация о нападении на лагерь ромов в лесу у станции метро "Академгородок" в Киеве, но в полиции опровергают как факт существования там табора, так и атаку на него.

Информацию о якобы нападении на ромов обнародовал Telegram-канал организации "Немезида".

Так, в сообщении речь шла о том, что активисты организации устроили ромам предупредительный визит со "взрывчатыми и горячими подарками".

"Нам удалось напугать вредителей и уничтожить несколько палаток, возле которых мы нашли горы шприцев, бутылок из-под алкоголя и медпрепаратов. Конечно, в этом лагере-помойке разобраться трудно, но понятно, что по цыганским предпочтениям наркотики и их распространения были одним из главным способом заработка", - сказано в сообщении.

Уточняется, что из-за проблем с камерой и законом активисты не хотят публиковать все доказательства атаки на лагерь.

В то же время заместительница начальника отдела коммуникации полиции Киева Яна Семенюк заверила, что правоохранители не получали уведомлений ни от местных жителей, ни от якобы пострадавших о погроме лагеря, отмечает ТСН.

Кроме того, в полиции отрицают, что на указанной локации вообще были какие-то цыганские поселения.

Стоит отметить, что "Немезида" позиционирует себя как ультраправая организация, которая ведет борьбу с якобы "либеральной пропагандой западного мира" и "антисоциальными элементами".

Как сообщал "Апостроф", ранее появились неожиданные подробности по смертельному нападению на ромов во Львове.