RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стали известны подробности смертельного боя ВСУ с боевиками

В четверг, 28 июня, боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе предприняли попытку атаковать поселок Пивденное, в результате напряженного боя двое украинских бойцов погибло, боевики потеряли десять человек убитыми и семь ранеными.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

Отмечается, что утром, в 8:30, боевики открыли огонь по поселку из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Под прикрытием огня, группа боевиков приблизилась к населенному пункту.

"Резервную группу, которая через минуту вела бой на окраине Пивденного, возглавил командир взвода Валерий Шишак. Бой длился почти полчаса. В ходе боя командир взвода Валерий Каземирович Шишак увидел, что тяжело ранен боец резервной группы. Без сомнений командир бросился вместе с командиром роты спасать своего подчиненного. Именно этого и ожидал снайпер-террорист. Коварным выстрелом снайпера Валерий Каземирович Шишак был смертельно ранен. В подразделении он был самым старшим. Вскоре ему исполнилось бы 58 лет. Не дождавшись своего командира, впоследствии от полученных тяжелых ранений скончался и боец резервной группы, Андрей Волос, ему было всего 25", – говорится в сообщении.

По предварительным данным разведки, в ходе своей атаки боевики также понесли потери: 10 убитых и 7 раненых.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 27 июня в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе погибли трое бойцов 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр ВСУ.