RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Хмельницком простились с погибшим бойцом ВСУ: опубликованы фото и видео

В четверг, 28 июня, в Хмельницком прошли похороны погибшего на Донбассе 48-летнего бойца ВСУ Сергея Остапчука.

Об этом сообщается на Facebook странице Хмельницкого городского совета.

Остапчук служил по контракту в 72-й отдельной механизированной бригаде. У него остались родители и двое братьев.

Погибшего бойца похоронили на Аллее славы местного кладбища.

"От чего во время таких похорон сжимается сердце больнее всего? От того, как мама, прощаясь с сыном, гладит его лицо, словно он до сих пор маленький? От того, как начинают плакать прохожие, увидев характерную процессию с национальным и красно-черным флагом? От того, что люди, которые живут рядом с тобой, предпочитают отдых похоронам погибшего на войне? Может, больнее всего сердце сжимается, когда над могилой погибшего начинает играть "Славень" - песня, завет, заложенный в которой, уже совершил тот, по ком плачет семья? Или от звука выстрелов салютного взвода… Больнее всего сердце сжимается от того, что когда стоишь в начале Аллеи с могилами Героев - уже едва виднеется ее конец…", – говорится в сообщении.

Напомним, как ранее писал "Апостроф", в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области 27 июня погибли трое бойцов Вооруженных сил Украины.

Кроме того, в четверг 28 июня, вследствие обстрелов со стороны боевиков террористической "ДНР" на Донбассе погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.