RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Учит наших детей: в сети рассказали о пособнице сепаратистов, работающей в школе на Донбассе

В одной из школ Станично-Луганского района Луганской области работает учительница, осужденная за организацию так называемого "референдума", проведенного на территории подконтрольной "ЛНР-ДНР" в 2014 году.

Об этом сообщает на своей Facebook странице Сергей Иванов.

По его словам, учительница Наталья Ивановна Макарова за активное участие в проведении "референдума" была привлечена к уголовной ответственности, после чего в суде получила приговор в виде 5 лет лишения свободы с испытательным термином на 1 год.

"То есть она - официальный преступник, признаный в установленном законом порядке. Судебным приговором для госпожи Макаровой установлен ряд ограничений за исключением ограничения заниматься профессиональной деятельностью - несмотря на то, что для совершения преступления она использовала служебное положение и коммунальное имущество - здание школы, которой руководила на тот момент. Сегодня Наталья Ивановна продолжает работать в школе. Отдел образования Станично-Луганской РГА не видит ничего страшного в том, что человек, осужденный за совершение преступления против государства, воспитывает для этого государства детей", – возмущается Иванов.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что на территории Донецкой области бойцы Национальной гвардии Украины задержали "прокурора" так называемой "ДНР".