RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Донецке обрадовались: в Москве раскрыли неожиданные детали бегства главаря ДНР с Донбасса

Отъезд российского писателя, бывшего боевика ДНР Захара Прилепина с Донбасса свидетельствует о том, что Кремль больше не хочет финансировать группировки террористов.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист, работающий в Москве, Роман Цимбалюк.

Журналист подчеркнул, что "корабль" под названием ЛДНР пока не тонет, но интенсивно гниет, Кремль уже не пытается декорировать треснувшую витрину "русского мира", и Прилепин первым сбежал с Донбасса.

"Убрали самого известного персонажа, который рассказывал о том, что "русские своих не бросают". Так сказать, чтобы жители самой прекрасной страны (которой все завидуют) меньше думали почему им подняли пенсионный возраст сразу после вставания с колен, - рассказал Цимбалюк. - Так вот эвакуация Жени Прилепина из ОРДЛО свидетельствует о том, что Москве совсем не хочется тратить деньги на этот балаган. В будущем они будут делать ещё старательней вид, что ничего не происходит".

В то же время, боевики ДНР только обрадовались отъезду Прилепина, - в частности, главарь группировки Александр Захарченко.

"Раздражает Женя настоящих мясников своей смазливостью и показухой. Ведь этот солдат "русского мира" мог пострадать в Донецке только от некачественных наркотиков и палённого алкоголя. Все рекламные ролики с его участием снимались далеко от линии соприкосновения и никакой угрозы этому человеку не несли. И самое главное. Один из гауляйтеров Донбасса очень ревнивый. Он считает, что там может быть только один Захар, и это не Прилепин", - написал журналист.

Как сообщал "Апостроф", Прилепин заявил, что уходит из группировки ДНР, поскольку его банду переформировали из "спецназа" в "ракетные войска".