RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скоро начнутся самосуды: в сети бурно обсуждают жуткое ДТП в Киеве, в котором экс-боксер сбил ребенка

По словам очевидцев ДТП в центре Киева, где Hummer сбил восьмилетнюю девочку на пешеходном переходе, водитель автомобиля при задержании требовал позвонить отцу и юристу, а также обещал заплатить всем присутствующим по 1000 долларов.

Об этом пишут в социальных сетях.

"Был там, виновник сын то ли бизнесмена, то ли политика, постоянно кричал позвоните папе и юристу, они все решат, орал что всем кто рядом платит 1000$ и никто ничего не видел. Походу под наркотой урод", – сообщает один из пользователей.

Также в комментариях много постов с сомнениями в том, что злоумышленник понесет соответствующее наказание. ДТП также сравнивают с трагедией в Харькове в 2017 году, где джип водителя Елены Зайцевой убил 6 человек на пешеходном переходе.

"Считал себя тоже гонщиком - как и Зайцева в харькове, даже выхлоп поставил в четыре трубы чтоб помойка ревела на весь район, уже ясно что лихачил он ещё как, но как и с Зайцевой замнут! Окажется что заканчивал манёвр. Пешеход не уступил. Скорость была 40 и т. д. как обычно", – пишет комментатор.

Многие призывают к крайним мерам - самосуду. Некоторые даже предлагают не переходить дороги без огнестрельного оружия: "Переходя пешеходный переход, нужно иметь оружие… Думаю, недалеко то время, когда так и будет. Если государство не справляется с монополией на исполнение наказаний, то настанут суды Линча".

Напомним, во вторник, 24 июля, в Киеве на бульваре Леси Украинки водитель на автомобиле Hummer насмерть сбил восьмилетнюю девочку, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу.

Кроме того, в районе станции метро "Дорогожичи" в Киеве столкнулись два легковых авто, в результате чего погиб один человек.