RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Экс-боец ВСУ совершил самосожжение у здания Минобороны: опубликованы фото и видео

Экс-военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Ульянов поджог себя под зданием Министерства обороны.

Об этом сообщает InfoResist со ссылкой на командование Сил специальных операций (ССО) ВСУ.

Отмечается, что Ульянов ранее служил в комендантском взводе одной из воинских частей. В сентябре 2017 года он был уволен.

"Ульянов после увольнения со службы решил судиться с ведомством. Два судебных заседания он проиграл. Сейчас идет судебный процесс по третьему иску, на который он систематически не появляется. Таким образом, требования гражданина Ульянова С.В. перешли в судебную плоскость и уже не в компетенции командования ССО. Могу предположить, что данная акция - это еще одна попытка повлиять на решение суда, принимая во внимание, что два предыдущих он проиграл", - отметил начальник пресс-службы Алексей Никифоров.

В то же время в ССО добавили, что это не первая угроза Ульянова себя сжечь. Так, в июне он обратился на горячую линию Министерства обороны и предупредил об акции под зданием оборонного ведомства. Позже он зарегистрировал в КГГА новую акцию самосожжения у здания посольства США.

В этот раз Ульянову пытались помешать поджечь себя, но он смог вырваться. Мужчина облил себя жидкостью и поднес огонь. Его оперативно повалили на землю и потушили пламя. Медики оказали экс-военному медицинскую помощь.

Сам Ульянов на своей странице в Facebook писал, что его не законно уволили из рядов ВСУ. По его словам, командование пытается уйти от ответственности.

Фото: inforesist.org

Как сообщал "Апостроф", ранее украинка пыталась сжечь себя на вокзале в России.