RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украинка рассказала о скандальном путешествии на поезде из Киева в Бердянск: опубликованы фото

В интернете появился грустный рассказ о возмутительных условиях в поезде, следовавшем по маршруту Киев-Бердянск.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместила Ольга Бойко.

Так, в результате ДТП - под поезд №226 Киев-Бердянск попал легковой автомобиль - возникла задержка в движении еще нескольких поездов, следовавших в южном направлении.

"Весь день состав стоит на солнце. Сорок минут как должен был отправиться... Туалеты закрыты, полный вагон детей. Писяют в горшки, и родители ставят их под сидения, банановые шкурки складывают в пакеты. Чистят яйца, едят картоху с огурцами, пьют пиво... Легкий запах потных тел начинает быть привычным. Проводник пояснений никаких не дает. Сказать, что воздух не свежий - ничего не сказать!" - отметила она.

Вскоре Бойко сообщила, что пассажирам заявили - локомотива нет, когда он будет - неизвестно.

"Теперь простая математика. Состав из 16-ти вагонов. Купейных из них – два. Цена билета в плацкарте, как я уже писала, - 219 грн×54 места×14 вагонов = 165 564 грн. Купейные порядка 350 грн×36 мест×2 вагона = 25 200 грн. Сумма одного рейса 25 200+165 564 = 190 564 грн. Доход в месяц 5 млн 716 тыс. 920 грн! Это без дополнительных доходов - чай-кофе по 8 грн и прочие "деликатесы", - написала она.

Автор поста подчеркнула, что за эти деньги можно было бы купить новые вагоны и обеспечить пассажирам надлежащие условия.

Как сообщал "Апостроф", в вагоне поезда "Укрзализныци", который следует по маршруту Кременчуг-Ворохта, выросли грибы.