RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Позывной "Шубин": опубликованы фото бойца ВСУ и подробности его гибели на Донбассе

В среду, 8 августа, на Донбассе в районе Майорска (Горловское направление) погиб военнослужащий 24 отдельной механизированной бригады Дмитрий "Шубин" Украинский.

Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Святослав Смук.

"8 августа одно из подразделений бригады выполняло разведывательное задание по выявлению противника в определенном районе, в так называемой "серой зоне". В ходе выдвижения разведывательная группа попала в засаду противника. Для обеспечения отхода основной группы из района выполнения задач группа прикрытия приняла бой. После выхода основной группы была потеряна связь с одним военнослужащим. Уже в районе сбора, несмотря на огневой контакт, командир группы принял решение организовать поиски данного военнослужащего, которые результатов не дали", – рассказывает командир 24-й ОМБР, подполковник Валерий Гудзь.

Позже по фотографиям, опубликованным сепаратистами, в чьи руки попало тело бойца, был опознан Дмитрий Украинский.

Дмитрий Михайлович Украинский - родился 3 ноября 1979 года, в городе Хрестовка (быв. Кировское, Донецкая область), позывной "Шубин". В последнее время жил с семьей в Лисичанске. На фронте - с 2014 года.

Напомним, ранее штаб Операции объединенных сил сообщал, что 8 августа на Донбассе погиб один украинский военный и трое получили ранения.