RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Уже шесть погибших: новые фото, видео и данные полиции о жутком ДТП с маршруткой под Запорожьем

В пятницу, 10 августа, около 14:30 на автодороге "Харьков-Симферополь" возле села Каменское Запорожской области столкнулись грузовой автомобиль КамАЗ и маршрутное такси. В результате ДТП погибли шесть человек, из которых пять - несовершеннолетние.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Запорожской области Александр Фацевич, передает пресс-служба правоохранительного органа.

Полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки. Во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

"В настоящее время есть информация о шести погибших, из которых пятеро - дети. Также 12 человек травмированы", - отметил Фацевич.

Он добавил, что с водителем грузовика проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщал "Апостроф", 7 августа на перекрестке возле села Лобойковка Днепропетровской области произошло смертельное ДТП с участием легкового авто и рейсового автобуса.