RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

На Донбассе поймали посланников из России с паспортами Украины: опубликованы фото

Правоохранители Объединенных сил разоблачили граждан с паспортами двух государств, которые пытались проникнуть в район проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Как стало известно, в конце июля 2018 года были разоблачены четверо граждан Украины, которые пытались проникнуть в район проведения ООС, имея при себе спрятанные паспорта граждан Российской Федерации. При этом, у одного из них документы были оформлены на разные имени и фамилии.

"Во время проведения фильтрационных мероприятий военные контрразведчики СБ Украины из состава Объединенных сил установили, что трое граждан Украины, уроженцы Донецкой области, длительное время находясь на территории России, в 2014 и 2015 годах добровольно получили паспорта граждан "страны агрессора" и скрывали данный факт. Другой "земляк" в 2010 году, во время получения гражданства Украины, сменил фамилию и имя, а также написал обязательство об отказе от гражданства Российской Федерации в течение 2 лет. Однако взятого на себя обязательства не выполнил", - рассказали в пресс-центре.

Правоохранители не исключают, что задержанные могли быть направлены на мирную территорию Украины кураторами из России для организации и проведения акций, направленных на дестабилизацию ситуации накануне праздничных мероприятий по случаю Дня независимости Украины.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства Украины, Государственная миграционная служба инициировала перед администрацией президента Украины рассмотрение вопроса о лишении нарушителей гражданства Украины.

Как сообщал "Апостроф", накануне украинские бойцы поймали на Донбассе "туриста" из России.