RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Патрульные неслись на красный: опубликовано видео с пострадавшими и новые подробности жуткой аварии в Сумах

В полиции заявляют, что автомобиль патрульных, который снес четверых пешеходов в Сумах, ехал на красный сигнал светофора с включенной сиреной, очевидцы отрицают.

Видео с места аварии публикуют на Youtube канале "Дебаты Сумские".

Автомобиль Audi, который ехал на зеленый сигнал светофора, въехал в машину патрульных полицейских, после чего она перевернулась, вылетела на пешеходный переход и нанесла травмы 4 людям.

"19 августа, около 14 часов 50 минут, экипаж патрульной полиции получил сообщение о разбойном нападении. Следуя отрабатывать сообщение, по предварительным данным, на перекрестке Петропавловская - Перекопская, водитель автомобиля Audi A4, который двигался на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю патрульной полиции, который двигался с включенным специальным звуковым сигналом и проблесковыми маячками синего и красного цвета, после чего произошло столкновение автомобилей. Далее, по инерции, автомобиль Toyota Prius отбросило в на обочину, где он совершил наезд на пешеходов. Предварительно, в результате ДТП телесные повреждения получили пять граждан, среди которых работник патрульной полиции, которую спасателям пришлось вызволять из автомобиля ", – говорится в заявлении полиции.

В то же время, на видео, снятом, как отмечает оператор, через три минуты после аварии, сразу несколько очевидцев ДТП утверждают, что сирена была включена лишь перед самым перекрестком, и водитель Audi не успевал затормозить.

Внимание, видео - 18+.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", утром в воскресенье, 19 августа, в Киеве пьяный водитель Volkswagen протаранил 5 авто, устроив две аварии.