RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Во Львовской области автобус с туристами попал в ДТП: подробности и видео

В воскресенье, 19 августа, возле Золочева, Львовской области, произошло столкновение между автомобилем Mercedes и пассажирским автобусом.

Об этом сообщает местное издание Zolochiv.net.

Известно, что водитель Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом "Херсон-Варшава", в салоне которого находилось 44 пассажира. От удара автобус съехал в кювет.

Пассажир легкового автомобиля госпитализирован в реанимационное отделение Золочевской больницы с открытой черепно-мозговой травмой. Также ушиб левой ноги получил один из пассажиров автобуса.

Как рассказывают пассажиры, они ехали автобусом "Херсон-Варшава", с левой стороны выехала иномарка и двигалась в сторону автобуса. Его водитель понял, что столкновение будет и начал выкручивать руль вправо. Также, ребята рассказывают, что одной из пассажирок автобуса наложили шину и забрали в больницу.

Также, как можно увидеть на опубликованном видео, водитель автомобиля отказывался от проверки на содержание алкоголя в крови. Когда его все же удалось на это уговорить, драгер показал 2,60 промилле, что означает "практически полную неспособность водить автомобиль".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в пятницу, 17 августа, в Польше автобус с украинскими туристами съехал с дороги и сорвался в пропасть: предварительно сообщается о трех погибших и 18 пострадавших.