RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Нападение на горсовет Харькова: появились резонансные детали о нападавшем

Неизвестный, который совершил нападение на горсовет в Харькове в ночь на понедельник, 20 августа, был пьян.

Об этом во время брифинга рассказал начальник ГУ НП в Харьковской области генерал Олег Бех.

"Предварительно, могу вам сообщить, что в его крови (стрелка - ред.) найдено более 2 промилле алкоголя, возможно, это будет 2,4 промилле", - сказал он.

По его словам, на данный момент в распоряжении полиции находятся лишь предварительные результаты и необходимо дождаться официального заключения медиков.

"То, что он находился под действием алкогольных напитков или наркотических средств, да, это подтверждается", - уточнил Бех.

На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла 26 гильз. Кроме того, в полиции уже рассматривают ряд версий совершения преступления.

"В частности, убийство совершено из хулиганских побуждений, по неизвестным причинам, убийство совершено на основании личной неприязни к городскому совету, руководству горсовета, или к охранной структуре, которая охраняла админздание, или привлечение внимания к своей личности с целью каких-то требований", - отметили правоохранители.

Бех сообщил, что у стрелка изъяли два стартовых пистолета, переделанные в боевые. По его словам, при нем также были резьба, для того, чтобы стрелять при помощи глушака.

Также, по предварительной информации, у злоумышленника не было сообщников и он действовал самостоятельно. К тому же известно, что кроме обстрела горсовета, нападающий пытался стрелять по автомобилю Skoda.

Как сообщал "Апостроф", ранее возле горсовета Сум устроили массовую стычку, в ходе которой пострадали несколько человек.