RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Подозреваемые ветераны АТО рассказали об организации нападения на Гандзюк

Покушение на активистку Екатерину Гандзюк в Херсоне было совершено якобы по причине ее коррумпированности и пророссийских взглядов.

Об этом сообщает День.

Так, по данным следствия, что подозреваемый Горбунов приобрел в Каховке две бутылки раствора аккумуляторной серной кислоты, которая хранилась на складе ООО "Зерма-Украина". Этот факт подтвердил продавец. Он сказал, что Горбунов приобрел кислоту 6 июля 2018 года.

Горбунов заявил, что организовать покушение на Гандзюк ему, Васяновичу, Грабчуку и Вишневскому предложил Торбин. Тот объяснил, что "Гандзюк является коррумпированным чиновником и имеет пророссийские взгляды", поэтому ей необходимо нанести телесные повреждения. Горбунов сообщил, что за покупку кислоты он получил от Васяновича $300, от дальнейших действий отказался.

Горбунов узнал на видео Грабчук мужчину, который бежит от дома Гандзюк.

Вишневский сообщил, что Торбин предложил по $500 ему, Васяновичу, а также его товарищу с позывным "Муравей" за совершение преступления против Гандзюк.

Вишневский уточнил, утром 31 июля 2018 он, вместе с Васяновичем и "Муравьем" прибыли к дому Гандзюк на автомобиле Торбина. Вместе с "Муравьем" они вышли из авто, а Васянович остался в салоне. Через некоторое время к дому подъехал автомобиль, на котором ездила на работу Гандзюк. Он сообщил об этом Васяновичу и начал движение в направление магазина АТБ, что стало сигналом о выходе из дома потерпевшей.

Как сообщал "Апостроф", сети возмутило странное награждение полицейского во Львове в связи с поимкой молодых людей, которые разрисовали стену надписью с вопросом о том, кто заказал нападение на активистку Екатерину Гандзюк.