RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Жестокое убийство украинки в Мексике: подробности и фото подозреваемого

33-летний Альфонсо, которого подозревают в жестоком убийстве украинки Ярославы в Мексике может уже вскоре оказаться на свободе благодаря своим политическим связям.

Об этом пишет "Обозреватель" со слов подруги погибшей - Ольги.

Как стало известно, убийство произошло с 10 на 11 августа, в ночь с пятницы на субботу.

"Вроде бы они со своим парнем поссорились. И она вышла на улицу, пошла в соседний круглосуточный магазин, может, за сигаретами или водой. Затем по камерам видеонаблюдения видно, что она садится в такси и едет. Как она оказалась с этим убийцей - никто не знает, и что там произошло - тоже, пока идет следствие. Может, он хотел ее изнасиловать, а она сопротивлялась. Ее разорванные части тела нашли на поле, узнали по татуировке, ее телефону, ключам", - рассказала подруга погибшей.

Следствию удалось выяснить, что Ярослава была дома с другом, а под утро вышла в магазин и не вернулась. Обеспокоенный парень дозвонился ей, и узнал, что Ярослава находится в доме у некоего Альфонсо в муниципалитете Хуехотцинго. После этого девушка на связь не выходила, а ее друг обратился в полицию.

Следователи установили дом, в котором находилась Ярослава, и провели там обыски. После этого Альфонсо был арестован, поскольку в доме были найдены вещественные доказательства.

"Подозреваемый под следствием. Но ходят слухи, что он связан с политикой и, возможно, его могут выпустить. Это пока слухи, но мама Ярославы, Анжелика, собирает деньги на адвоката. У них самих денег нет, все, что было, они заплатили за переезд ", - рассказала Ольга.

Как сообщал "Апостроф", в мае в Италии итальянец убил украинку, с которой был женат семь месяцев.