RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Нас травят, убивают: жителей Крыма захлеснула дикая паника из-за ЧП в Армянске

У жителей окуппированного Армянска паника: в городе стоит невыносимая химическая вонь.

Об этом в Twitter сообщает "Крымский бандеровец".

"Жители Армянска продолжают дышать зловонным запахом, металлические предметы продолжают ржаветь. Многие уже боятся выходить на улицу, а все окна закрывают. Тем временем оккупанты только после появления информации о катастрофе в украинских СМИ якобы отправили в город комиссию", - пишет блогер.

По его словам, некоторые жители хотят вывезти детей из города.

"На "Титан" якобы уже приехала "прокуратура". В аптеках скупают противоаллергические препараты. Такого не было никогда!! Пропагандоны готовят сюжет", - написал "Крымский бандеровец".

“Мне кажется, такой запах в городе. Что происходит?”, “Хлор с алюминием”, “Даа, капееец воооонь”, “Мы уже на ночь окна закрываем. Теперь вот думаю, стоит ли с ребенком на улицу днем выходить”, “Вчера вечером в носоглотке сильно жгло”, “Горло першит из-за этого!”, “Выбросы с Титана с середины августа, коррозия сумасшедшая. Может, сегодня журналисты шумиху в городе наведут, а то реально жить хочется”, “Давайте чет делать будем, нельзя так оставлять. Нас травят, убивают вещи кислотами, а мы сидим и ждём, пока это прекратится. Х*р там, они будут это всегда делать!!!!”, “Сегодня я позвонила на "Горячую линию" Минприроды Крыма. Мне сказали, что из Армянска были уже звонки, и что сюда отправили комиссию, вместе с прокуратурой”, - пишут в комментариях люди.

Пользователи соцсети не перестают возмущаться: "Из-за этих выбросов дети поболели, проблемы с носоглоткой, горечь во рту, температура, кошмар. Людей травят и все всеравно. Сама заболела... как эпидемия какая-то. Это кошмар. Молчу уже про все железное, что есть дома и вообще в городе. Я уже не знаю, что делать... может детей из города вывести... кошмар", "Проблема в том, что Армянск это... опа Крым. А у Крыма сейчас диарея, поэтому и газы выходят. Эту диарею надо лечить, лишь бы понос не начался", "Мне кажется это все уже в панику переросло", "Люди переживают за себя и близких. Такое впервые, поэтому и паника. Это нормально", "В аптеках получается тоже паника. Я на больничном сейчас не с ОРЗ и вирус, а аллергия. Сегодня врач назначил биосульфат натрия внутривенно. И не в одной аптеке его нет... Ответ фармацевтов был продали, вот последнюю пачку забрали".

Как сообщал "Апостроф", в интернете активно обсуждают информацию по поводу того, что в Армянске произошел выброс химикатов на одном из заводов.