RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Полтаве случайно поймали водителя с "рекордным" содержанием алкоголя в крови

Вечером в воскресенье, 26 августа, в Полтаве остановили водителя, уровень алкоголя в крови которого по итогам теста оказался в 21 раз превышающим норму.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Как отмечают правоохранители, водителя за рулем автомобиля ВАЗ-2105 остановили, чтобы привлечь в качестве свидетеля при оформлении ДТП на улице Сакко. После остановки патрульные заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест.

"Результат теста на состояние опьянения показал положительный результат — 4,32 промилле алкоголя, что более чем в 21 раз превышает допустимую норму", - сообщают полицейские.

По приблизительным оценкам, уже при 3 промилле как правило наступает полубессознательное состояние. При более 4 промилле человек уже близок к коме или смерти.

Кроме крайней степени опьянения, 41-летний мужчина также не имел при себе водительских прав.

На водителя были составлены админматериалы по ч. 1 ст. 130 и ч. 1 ст. 126 КУоАП - управление в состоянии опьянения и управление без соответствующих документов. Кроме того, он был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль передали трезвому водителю.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Киеве пьяный водитель вылетел с дороги и сбил столб, который упал на припаркованный Lexus.