RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Скандал в Одессе: психически больной ребенок месяцами насиловал детей в приюте

В одном из детских домов Одессы 16-летний подросток с психическим заболеванием на протяжении нескольких месяцев безнаказанно насиловал и избивал других детей.

Об этом написал на своей странице в Facebook советник главы Одесской облгосадминистрации по вопросам защиты прав детей Артем Поланский.

Он рассказал, что "с виду тихий и болезненный" Д. попал в приют в 2015.

"Мальчик начал взрослеть, сегодня это уже 16,5 летний подросток. И предположительно с декабря 2017 года начал искать выход своим "бесам". А именно - бродить ночью голым по приюту, насиловать детей младшей группы, а в случае отказа - издеваться над ними и бить", - написал Поланский.

При этом он отметил, что о ситуации стало известно совершенно случайно 30 августа 2018 года.

"Областная Служба по делам детей пыталась устроить этого подростка в Детский дом семейного типа, уже нашли такой как раз для него. И вдруг - "а Д. в психиатрической больнице со вчера, девиантное поведение и сексуальные расстройства, уже поставлены три шифра". Именно так и узнали о творившемся минимум 8-9 месяцев...", - написал Поланский.

Сотрудники областной Службы по делам детей уже опросили малышей в приюте и получили подтверждения зверствам парня. Начато расследование по статьям 155 и 156.

Вместе с тем, как пишет чиновник, из приюта "чудесным образом" пропали все карты психологической работы с детьми и журнал наблюдений.

"Этих документов просто нет. Велась какая-то работа, не велась - неизвестно. Ни одной карточки. Ни одной записи. 8 летний И., наиболее морально пострадавший со стороны Д., три месяца спал под кроватью и боялся вставать ночью в туалет. Рассказывать в деталях, что и как было - извините, не хочу. Когда это рассказали мне, я не спал всю ночь. Нереально", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно об избиении детей в одном из одесских приютов.