RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В "Борисполе" поймали боевика ИГИЛ: подробности

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали гражданина Таджикистана, который разыскивался Интерполом за участие в террористической организации ИГИЛ.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Сегодня во время оформления пассажиров одного из рейсов, который прибыл в пункт пропуска "Борисполь", пограничники задержали гражданина Таджикистана. На иностранца во время мероприятий пограничного контроля сработала база данных Интерпол", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 29-летний гражданин разыскивался таджикскими правоохранительными органами за совершение террористической деятельности.

"Гражданин Таджикистана в 2016 году прибыл в Сирию, где присоединился к террористической организации ИГИЛ. В дальнейшем он проходил обучение в террористическом военном лагере, где и стал одним из самых активных участников этой экстремистской организации", - рассказали в Госпогранслужбе.

Пограничники задержали иностранца, составили соответствующие процессуальные документы и передали сотрудникам Национальной полиции Украины.

Как сообщал "Апостроф", сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали в аэропорту "Борисполь" гражданина Кыргызстана, разыскиваемого Интерполом за причастность к террористическим организациям.