RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Крыму на службе у оккупантов нашелся украинский чиновник: подробности

Начальник департамента имущественных и земельных отношений оккупированной Ялты Сергей Калиниченко два года назад работал на госслужбе в Днепропетровской области.

Об этом сообщают крымские активисты, передает "Крым.Реалии".

Калиниченко пришел в администрацию Ялты из главного управления Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области, которое возглавлял в 2016 году.

Должность начальника департамента имущественных и земельных отношений Ялты Сергей Калиниченко занял в начале февраля этого года.

Как сообщает издание, Калиниченко действительно возглавлял главное управление Госмиграционной службы в Днепропетровской области. Документы на конкурс он подал весной 2015 года и дал разрешение на проведение в отношении него проверки, предусмотренной законом об очищении власти.

Будущий чиновник сообщил органам Госмиграционной службы, что в 2014 году был помощником народного депутата Украины, однако доходов от этого не получал.

В декларации о доходах, поданной в пакете документов, Калиниченко указывал, что в 2015 году официально нигде не работал, доходов не имел и жил за счет сбережений, накопленных в прежние годы.

В самом документе у чиновника стоят только прочерки, из чего следует, что он не имел ни имущества, ни доходов, ни бизнеса, ни средств на банковских счетах. Среди родственников Калиниченко указал только дочь.

Должность начальника главного управления ГМСУ в Днепропетровской области он получил ровно через год – 5 мая 2016 года.

"Моя цель – продолжить внедрение в жизнь всего того, что направлено на обеспечение европейских стандартов при предоставлении административных услуг населению", – заявлял тогда Калиниченко.

Согласно информации, Калиниченко проработал на своей должности лишь 1,5 месяца. Как сообщили в ГМСУ, он уволился из ведомства по соглашению сторон и прекратил исполнять свои обязанности в июне 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", новым главарем ДНР стал бывший представитель "МММ" в Украине.