RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Погибли под огнем минометов и БМП: украинские военные понесли новые потери на Донбассе

За прошедшие сутки, 18 сентября, боевики на Донбассе 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск: двое бойцов ВСУ погибло, еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Пивденное, Пески, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Мощному обстрелу из минометов 120-го и 82-го калибра подверглись позиции Объединенных сил на Светлодарском направления в районе населенного пункта Луганское.

Также по позициям защитников Крымского на Луганском направлении оккупанты дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты БМП-1.

Как отмечается, в ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил легкие ранения.

Также по данным разведки, в течение суток трое оккупантов уничтожены, пятеро ранены.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", местные жители оккупированной части Донецкой области 7 сентября заметили колонну военной техники, которая направлялась из России в сторону Донецка.