RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Тернополем пьяные подростки едва не убили подругу за насмешки: подробности

В Кременецком районе Тернопольской области ученики профтехучилища напали на одногруппницу и пытались перерезать ей горло разбитой бутылкой.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Тернопольской области.

"Трое студентов высшего профессионального училища края, среди которых двое парней и девушка, решили отдохнуть. С собой взяли бутылку водки. Однако спиртного им не хватило и они попросили прохожего докупить вина. Распивали спиртные напитки дети в заброшенных помещениях. Во время отдыха девушка стала насмехаться над ребятами. Им это не понравилось и они начали бить подругу палкой. Последняя защищалась. Потеряла сознание несовершеннолетняя после того, как один из одногруппников подавил ее. Чтобы подруга не рассказала о том, что произошло, он схватил стекло от разбитой бутылки и трижды попытался перерезать горло. Пострадавшую ребята оставили истекать кровью, а сами продолжили отдых в райцентре", - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела ювенальной превенции Тернопольской области Петра Тиховича, через час девушка пришла в себя и смогла самостоятельно дойти до общежития. Уже там комендант вызвала скорую.

Врачи говорят, что девушка "родилась в рубашке", так как выжила после побоев и порезов. Стекло задело несколько раз сонную артерию, но не перерезало ее. Состояние несовершеннолетней средне-стабильное. Студентка смогла указать на своих нападающих.

Подозреваемых правоохранители задержали. Ребята во всем сознались. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал "Апостроф", 1 сентября около часа ночи в Киеве (Соломенский район) в общежитии Национального университета студент-первокурсник устроил резню.