RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Пьяные неадекваты с мешками макарон "штурмовали" на бусе украинскую границу: фото

В среду, 26 сентября, двое пьяных украинцев на микроавтобусе, груженном мукой и макаронами, попытались прорваться через границу с Беларусью.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, микроавтобус "Mercedes Sprinter" двигаясь на значительной скорости, игнорируя запрещающий сигнал правоохранителей и опасно маневрируя по встречной полосе, объехал бетонные блоки, сломал шлагбаум и заехал в пункт пропуска.

Пока водитель маневрировал, по сигналу "Барьер" были задействованы другие пограничные наряды в пункте пропуска, которые и остановили автомобиль, не дав пересечь государственную границу.

В ходе осмотра автомобиля военнослужащие обнаружили в транспортном средстве 30 мешков с мукой и макаронными изделиями. Водитель, 21-летний гражданин Украины, и его пассажир, который вообще при себе не имел никаких документов, вероятно, находились в состоянии алкогольного опьянения.

После установления личности пассажира, на обоих граждан составлены протоколы о привлечении к административной ответственности за нарушение пограничного режима и попытку нарушения государственной границы. Кроме того, водителя, за злостное неповиновение законному требованию военнослужащего Госпогранслужбы, привлечен к ответственности еще по одной статье КоАП.

Для проведения дальнейших следственных действий в отношении возможного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, водителя передали сотрудникам Национальной полиции.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", Украина уже второй год подряд продолжает занимать первую позицию в рейтинге стран-источников ввоза в Европейский союз контрабандных сигарет.