RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Неизвестные захватили комплекс на Балтийском переулке в Киеве

Неизвестные захватили в Киеве территорию комплекса автосалонов на Балтийском переулке в Киеве. В результате заблокирована работа предприятий, арендаторы терпят убытки, а имущество находится под контролем людей в форме без опознавательных знаков.

Об этом сообщает коррекспондент "Апострофа" с места событий.

Около 50 неизвестных лиц в форме без опознавательных знаков захватили территорию комплекса автосалонов, расположенного на Балтийском переулке в Киеве. Заблокированы все входы и выходы в помещения, въезды на территорию. Арендаторы уже вторые сутки приостановили свою работу. За этот период понесены убытки до 500 тыс. грн.

По словам арендаторов, неизвестные представили охранной компанией, нанятой ООО «ЖК «Воздвиженка», которая недавно выиграла тендер АРМА на управления 32 объектов. При этом охранная компания не смогла предоставить документы, подтверждающие законность их нахождения.

Таким силовым способом неизвестные требуют от арендаторов подписать договора аренды с ООО «ЖК «Воздвиженка», после чего смогут разблокировать работу предприятий, расположенных на территории комплекса. Причем никаких официальных писем о необходимости перезаключить договора и детали по условиями не получали .

Согласно информации, АРМА, ссылаясь на решение суда арестовала имущество на Балтийском переулке, 20, которое якобы принадлежит группе компаний АИС, провела с грубыми нарушениями тендер и передала в управление компании бизнесмена Александра Ярославского ООО «ЖК Воздвиженка».

Арендаторы, среди которых крупные поставщики автозапчастей, сеть магазинов продажи очков, возмущены такими действиями «ЖК «Воздвиженка» и АРМА. Предприниматели обратились в Национальную полицию, однако правоохранительные органы пока бездействуют и поощряют незаконные действия неизвестных лиц.

"ЖК "Воздвиженка" ситуацию не комментриует, на месте также не оказалось директора.