RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Харькове пытались взорвать известного активиста: опубликованы фото и любопытные подробности

В пятницу, 28 сентября, в Харькове возле дома руководителя общественной организации "Східна варта" Сергея Гайденко произошел взрыв.

Об этом сообщает оперативная сводка ХОГА.

Как отмечается, инцидент произошел ночью, около 02:44, во дворе частного дома на улице Крамаренковской, 2.

Неизвестные забросили на территорию жилья самодельные взрывное устройство. В результате случившегося никто не пострадал, были повреждены окна дома.

Как позже сообщили в полиции, по предварительным данным, причиной взрыва стала граната РГД-5. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося и решают вопрос об открытии уголовного производства.

В доме, рядом с которым произошел взрыв, проживает активист Сергей Гайденко. Как сообщают местные СМИ, в последнее время движение "Східна варта", которое он возглавляет, принимало участие в конфликте вокруг автосалона Toyota между старыми и новыми собственниками, во время которого стороны обвиняли друг друга в рейдерском захвате.

"Сегодня ночью во двор моего дома бросили взрывчатое устройство. Слава богу никто не пострадал. Связываю происшествие со своей общественной деятельностью в структуре "Східної Варти", – рассказал KHARKIV Today сам Гайденко.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 22 сентября в Одессе неизвестный выстрелил в Олега Михайлика, главу местного отделения партии "Сила Людей".