RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

В Одессе произошло ограбление века: подробности

В Одессе задержали 24-летнюю девушку, которая после стажировки в банке украла 100 тысяч гривен.

Об этом сообщили в главном управлении Нацполиции в Одесской области.

"В банк, расположенный в Малиновском районе Одессы, злоумышленница трудоустроилась через объявления о приеме на работу. Перед собеседованием с работодателем она приобрела новый номер мобильного, с которого позвонила по объявлению. После собеседования, на котором девушка представилась чужим именем, обе стороны пришли к обоюдному согласию, и уже на следующий день она приступила к стажировке. Четыре дня под наблюдением основных работников злоумышленница-стажерка втиралась в доверие. Однако в первый день самостоятельной работы она присвоила 100 тыс. грн и скрылась с места работы", - рассказали в полиции.

По информации правоохранителей, злоумышленницей оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений преимущественно в финансовых учреждениях. Злоумышленница призналась, что похищенные деньги потратила на приобретение дорогих гаджетов и возвращение долгов.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Крыму, в Ялте обокрали местный банк: у вкладчиков похищено около 1,5 миллионов долларов.