RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Политолог связал нападения на активистов в Одессе с компанией против Труханова

Политолог Андрей Золотарев считает, что нападения на активистов являются частью плана по смещению Геннадия Труханова с поста мэра Одессы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Поддержка Труханова составляет порядка 60%, напомнил политолог, поэтому у его противников нет шансов победить на выборах городского головы в 2019 году даже с помощью махинаций. Остается силовой и кровавый вариант, в котором активистам отводится роль "жертвенных ягненков".

Таким образом, по мнению политолога, создается благоприятная почва для отстранения мэра "в ручном режиме".

"Свалить Труханова на выборах нереально, рейтинг поддержки одесского градоначальника за 60% исключает такой вариант. Поэтому остаётся только шить "государево дело" и пытаться сделать это руками правоохранительных органов. Однако сначала необходимо создать необходимую базу общественной поддержки, - пишет Золотарев.

Он отметил, что предполагаемых участников нападения на активиста Олега Михайлика грузинской национальности сразу же связали с мэром Одессы. При этом, по его словам, никто не вспоминает, что грузинский криминалитет массово нахлынул в Одесскую область после 2014 года, когдаоблгосадминистрацию возглавил Михаил Саакашвили.