RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

20 ранений: в Николаеве со стрельбой напали на бизнесмена, фото

В Николаеве в понедельник, 8 октября, произошло нападение со стрельбой на бизнесмена, в результате чего он получил 20 ранений, но выжил.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Так, около 3.30 в полицию поступил звонок от жителя дома по проспекту Мира, который рассказал о криках и звуках выстрелов на улице. Прибывшие патрульные обнаружили раненого мужчину. Пострадавшего экстренно госпитализировали в больницу.

Оказалось, что во дворе неизвестные напали на бизнесмена и стреляли в него из травматического и охотничьего оружия. Двор был буквально усеян гильзами - эксперты насчитали их несколько десятков.

"На месте остался 30-летний потерпевший и один из участников конфликта, который при себе имел пистолет "Форт" травматического действия с пустым магазином. Его полицейские задержали", - говорится в сообщении.

Кроме того, благодаря показаниям свидетелей патрульным удалось догнать ВАЗа в районе зоопарка, на котором пытались скрыться преступники. В салоне находился только водитель. Из автомобиля мужчины правоохранители изъяли два пистолета и помповое ружье, а также арматуру. Его также задержали.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе неизвестные расстреляли мужчину на улице.