RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

ЧП с украинцами у Керченского моста: появилось видео и новые данные

Появилось видео с аварийным украинским сухогрузом "Нила", который получил пробоину, сев на мель в Керченском проливе.

Соответствующие кадры опубликовал в Facebook очевидец ЧП.

По информации Росморречфлота, спасательная операция пока не проводится по решению капитана судна.

Известно, что всего на борту судна 11 членов экипажа - один из Азербайджана, 10 - из Украины. Семь человек сняты с судна, четверо остались. На его борту находится более трех тысяч тонн угля.

Напомним, инцидент произошел в районе порта Кавказ. Cухогруз "Нила" под флагом Того получил пробоину в Азовском море в районе Керченского пролива в Крыму.

"Накануне вечером капитан сухогруза "Нила" флаг Того, которое стояло на якорной стоянке в Азовском море, сообщил о поступлении воды в носовые танки, требуется буксир с мощными водоотливными средства. Были направлены два судна, из-за волнения 2-2,5 м они ошвартоваться не могли, капитану было предложено подписать договор о спасательных работах. Утром капитан сообщил, что обстановка стабилизировалась, поступления воды не наблюдается. Наш буксир неподалеку, контролирует ситуацию, находится в ожидании, если будет подписано соглашение о спасательных работах - буксир подойдет", - сказали в пресс-службе Росморречфлота.

Как сообщал "Апостроф", 9 августа украинское судно, которое перевозило пшеницу в Турцию, село на мель в Ростовской области РФ на реке Дон.