RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В школе Запорожья произошло ЧП, много детей в больнице: фото и видео с места событий

Во вторник, 16 октября, в школе № 77, что в Шевченковском районе Запорожья ученик распылил газовый баллончик, из-за чего около десяти детей оказались в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

"6 октября в 9:35 поступило сообщение от диспетчера скорой помощи, что в учебном заведении в Шевченковском районе Запорожья распылили газовый баллончик. Немедленно была проведена эвакуация 353 человек. Полицейские, прибывшие на место, установили личность правонарушителя 2004 рождения", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, изначально дети начали кашлять. У большинства школьников стало першить в горле, около 10 человек отправили в больницу.

При этом, администрация школы отмалчивается об истинных причинах ЧП.

"Меня возмущает позиция администрации и некоторого персонала, который препятствует пониманию происходящего. На одном из видео мне сообщили, что идут учения. Когда попытался зайти в школу, что бы понять, что происходит мне стали опять преграждать путь. Такое впечатление, что для работников этой школы - это норма не выносить ЧП, не делиться происходящим. После того как спросил техперсонал, что происходит они ответили, что ничего", - написал в Facebook журналист Вячеслав Бодров.

Как сообщал "Апостроф" ранее аналогичный инцидент произошел 12 апреля и в одной из школ Винницы.