RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Новые подробности по стрельбе в Керчи: появились фото арсенала стрелка

Один из учащихся керченского политехнического колледжа, где сегодня произошел взрыв и расстрел сотрудников и учащихся, рассказал подробности ЧП.

Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно информации, первый взрыв произошел в столовой. Второй - "дальше, где идут корпуса", третий - "самый последний корпус, самый длинный".

На фото которое опубликовал один из российских Telegram-каналов видно, что у стрелка было 10 самодельных бомб.

"Что же ты сделал, Влад? На фото паспорт с ещё детской фотографией, лицензия на ружьё. На нижнем фото патроны и СВУ", - подписано фото.

Как сообщает kerch.fm, примерно в 17.30 жители услышали в районе колледжа еще один хлопок. Предположительно, на месте нашли еще одно взрывное устройство.

Сообщается, что один из учеников колледжа рассказал, что взрыв произошел к концу большой перемены. Он также знал предположительного террориста и охарактеризовал его как "жизнерадостного» и «дружелюбного». Стоит отметить, студент сообщил, что в этот день, 17 октября, в колледже должны пройти мероприятия с участием администрации.

Известно, что в керченском колледже, куда ворвался с оружием студент Владислав Росляков, погибли 19 человек, были ранены десятки. Среди убитых — учительница математики Светлана Бакланова и ее дочь Анастасия. Муж Светланы также работал в колледже, он выжил.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали фотографию тела покончившего с собой стрелка, устроившего массовое убийство в техникуме в Керчи.