RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Просто ходил и убивал: появились новые страшные подробности бойни в Керчи

Владислав Росляков, устроивший бойню в колледже в Керчи, действовал хладнокровно и методично.

Об этом рассказали студенты, ставшие свидетелями трагедии.

"Он просто ходил по коридору и стрелял кому-то по ногам, в живот. Кого-то убил в упор", — рассказала изданию Meduza студентка Анастасия.

Другой студент по имени Сергей рассказывает, что лишь по чистой случайности остался жив. Он рассказал, что услышав первые взрывы, спрятался в углу второго этажа. После того как в колледже стало тихо, он преодолел страх и побежал к лестнице.

"На полу уже лежало много трупов. По чьей-то руке я пробежал. И потом остолбенел: парня, который бежал передо мной – буквально в шаге, убили. Он просто моментально упал", - рассказал студент.

Сергей говорит, что уже на четвереньках дополз до лестницы. Он считает, что остался жив лишь потому, что у стрелка кончились патроны.

При этом студенты не могут точно сказать, сколько времени длился кошмар в колледже. Одни говорят, что полиция приехала на место ЧП спустя 5 минут, но есть мнение, что правоохранителей не было на месте трагедии все 30 минут.

Вместе с тем издание отмечает, что полицейский участок находится всего в трехстах метрах от учебного заведения.

Как сообщал "Апостроф", 17 октября Росляков устроил бойню в колледже в Керчи, в результате которой, по последним данным, погибло 20 человек. После чего стрелок покончил с собой. При этом студенты рассказывают, что в колледже было два стрелка.