RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Пьяный украинец устроил смертельное ДТП в Польше: подробности

В Польше двое украинцев попали в аварию, один человек погиб.

Об этом сообщает "Укринформ".

Трагедия случилась в среду, 17 октября, в городе Лодзь. 20-летний украинский студент Лодзинского университета вместе с 21-летней студенткой из Украины попали в ДТП. Авто влетело в здание, а потом его откинуло в другую машину. В результате этого пассажирка автомобиля погибла. Водитель получил незначительные травмы и на следующий день состояние его здоровья позволяло привезти его в прокуратуру. Там парню предъявили обвинение в совершении ДТП.

"Прокуратура просит суд арестовать мужчину на три месяца. Судебное заседание по делу украинца состоится в пятницу утром", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, 20-летний парень, который находился за рулем, был пьян - в его крови обнаружили 1,8 промилле алкоголя. Он превысил скорость и не справился с управлением. Виновник ДТП, а также его спутница не были пристегнуты ремнями безопасности, что и привело к трагическим последствиям.

По свидетельству украинца, до двух часов ночи он употреблял алкогольные напитки в общежитии. После этого девушка попросила забрать ее из ресторана, где она работала, и привезти в общежитие. Несмотря на алкогольное опьянение, он согласился. Во время движения между ними якобы произошла ссора, девушка схватилась рукой руль, потому парень потерял управление.

Украинец частично признал свою вину. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", в четверг, 18 октября, в Подольском районе Киева в результате серьезной аварии пострадало сразу пять автомобилей. Как выяснилось позже, у одного из водителей случился приступ эпилепсии.