RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Трагедия в Керчи: стало известно о религиозном конфликте Рослякова с матерью

Мама Влада Рослякова, который устроил стрельбу в керчинском техникуме, была активисткой религиозной организации "Свидетелей Иеговы" и воспитывала сына в строгости, запрещая ему развлекаться.

Об этом сообщает Telegram канал Mash.

Рослякову не нравилась мамина религия, а ее друзе он называл "какими-то дураками, которые танцуют и поют". Он много времени проводил в школе, где его характеризовали, как тихого и улыбчивого мальчика. Сначала он был замкнутым, но в старших классах вел себя как обычный общительный парень.

По словам классной руководительницы Рослякова Марины Масловой, в школе парню даже в кино ходить. Он не участвовал в самодеятельности, не ходил на кружки и не принимал участия в праздниках.

"Иногда Влад нарушал мамины запреты и пробирался к ребятам тайком. За это неизменно получал нагоняй", - рассказала она.

С учебой у Влада было плохо - получал в основном тройки. А в девятом классе постоянно ходил в библиотеку - там был компьютер, который мама отказывалась ему купить. Парень зарегистрировался в сейчас запрещенной в Украине социальной сети "Вконтакте", увлекся панком и стал соответственно одеваться - навешал на себя браслеты. Мама этого не одобрила и пошла к классной руководительницы, чтобы спросить совет, как поступить с сыном. На что та порекомендовала купить ему компьютер, но проблем он не решил.

Как сообщал "Апостроф", перед атакой на керченский политехнический колледж Владислав Росляков пересматривал видео со стрельбой в различных школах.