RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Отец Рослякова, устроившего расправу в Керчи, назвал сына дьяволом: видео

Отец Владислава Рослякова Игорь с отчаянием рассказал о влиянии интернета на сознание своего сына, который расстрелял студентов керченского техникума.

Соответствующее видео выложил в Telegram-канале Mash.

На кадрах отец рассказывает, что его сын в детстве был совсем другим: занимался детской литературой, декоративными животными. По его словам, после разговоров с одногруппниками сына, он узнал, что тот был замкнутым.

Он заявил, что это интернет так повлиял на сознание сына и что из-за него он стал "дьяволом".

"Дьявол, больше ничего. Хомячками, декоративными крысами занимался… Мне сказали, что он застрелился. Он труп. Труп нельзя прощать или не прощать… Хоть и мертвый - я его люблю. Он мой кровинушка. Мой родной сын. Я мечтал о нем", - бессвязно говорит отец погибшего стрелка.

Также, как в комментарии СМИ сообщила подруга Рослякова, чье имя не раскрывается по понятным причинам, молодому человеку постоянно приходилось сталкиваться с унижениями со стороны студентов, учившихся с ним в колледже.

"Владислав постоянно мне рассказывал, что ссорится с окружающими. Он говорил, что потерял доверие к людям, когда его одногруппники начали унижать его" - сообщила девушка, уточнив, что основанием для издевательств стало то, что Владислав был "не такой, как все". Что имелось в виду, она не уточнила.

"Он говорил, что не хочет жить из-за постоянных унижений. А также рассказывал, что хочет отомстить за эти издевательства", - добавила подруга Рослякова.

Девушка уточнила, что в последнее время они не общались. Причину прекращения дружбы она не назвала, но отметила, что сразу после "разрыва" Росляков добавил ее в "черный список" в соцсетях. Девушка также подчеркнула, что парень был "хорошим другом, способным помочь и поддержать в трудную минуту".

Как сообщал "Апостроф", к трагедии в оккупированной Керчи так или иначе причастны спецслужбы Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что 17 октября Владислав Росляков устроил бойню в колледже в Керчи, в результате которой, по последним данным, погибло 20 человек. После чего стрелок покончил с собой. При этом студенты рассказывают, что в колледже было два стрелка.